Confira Nossa Programação Completa

 

Segunda-Feira

05:00 às 06:00 – Amanhecer no Sertão com Ari Girardi

06:00 às 07:00 – Alvorada Cristã com Leigos da Comunidade

07:00 às 09:00 – Chamada Geral com Ari Girardi, Antonio da Luz e Aline Benedet

09:00 às 12:00 – Manhã Tropical com Édio Antônio

12:00 às 13:00 – Jornal das 12 com Antonio da Luz e Aline Benedet

13:00 às 16:00 – Tarde.com com Erick Souza Goulart

16:00 às 18:00 – Viola Minha Viola

18:00 às 18:30 – Ave Maria Responsável Igreja Católica

18:30 às 19:00 – Viola Minha Viola

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil

20:00 às 22:00 – Resgate Final com Lucia Helena Ceolim

Terça-Feira

05:00 às 06:00 – Amanhecer no Sertão com Ari Girardi

06:00 às 07:00 – Alvorada Cristã com Pe. Valmor Boeger e Pe.Valmor Della Giustina

07:00 às 09:00 – Chamada Geral com Ari Girardi Antonio da Luz e Aline Benedet

09:00 às 12:00 – Manhã Tropical com Édio Antônio

12:00 às 13:00 – Jornal das 12 com Antonio da Luz e Aline Benedet

13:00 às 16:00 – Tarde.com com Erick Souza Goulart

16:00 às 18:00 – Viola Minha Viola

18:00 às 18:30 – Ave Maria Responsável Igreja Católica

18:30 às 19:00 – Viola Minha Viola

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil

20:00 às 22:00 – Voz da Verdade com Roberto José Marques

Quarta-Feira

05:00 às 06:00 – Amanhecer no Sertão com Ari Girardi

06:00 às 07:00 – Alvorada Cristã com Pe. Valmor Boeger e Pe.Valmor Della Giustina

07:00 às 09:00 – Chamada Geral com Ari Girardi Antonio da Luz e Aline Benedet

09:00 às 12:00 – Manhã Tropical com Édio Antônio

12:00 às 13:00 – Jornal das 12 com Antonio da Luz e Aline Benedet

13:00 às 15:00 – Tarde.com com Erick de Souza Goulart

15:00 às 16:15 – Missa da Saúde Direto da Igreja Matriz Imaculado Coração de Maria

16:15 às 18:00 – Viola Minha Viola

18:00 às 18:30 – Ave Maria Responsável Igreja Católica

18:30 às 19:00 – Viola Minha Viola

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil

20:00 às 22:00 – Musical

Quinta-Feira

05:00 às 06:00 – Amanhecer no Sertão com Ari Girardi

06:00 às 07:00 – Alvorada Cristã com Pe. Valmor Boeger e Pe.Valmor Della Giustina

07:00 às 09:00 – Chamada Geral com Ari Girardi Antonio da Luz e Aline Benedet

09:00 às 12:00 – Manhã Tropical com Édio Antônio

12:00 às 13:00 – Jornal das 12 com Antonio da Luz e Aline Benedet

13:00 às 16:00 – Tarde.com com Erick de Souza Goulart

16:00 às 18:00 – Viola Minha Viola

18:00 às 18:30 – Ave Maria Responsável Igreja Católica

18:30 às 19:00 – Viola Minha Viola

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil

20:00 às 22:00 – O Poder da Oração com a Renovação Carismática Católica Grupo de Oração Hosana

Sexta-Feira

05:00 às 06:00 – Amanhecer no Sertão com Ari Girardi

06:00 às 07:00 – Alvorada Cristã com Pe. Valmor Boeger e Pe.Valmor Della Giustina

07:00 às 09:00 – Chamada Geral com Ari Girardi Antonio da Luz e Aline Benedet

09:00 às 12:00 – Manhã Tropical com Édio Antônio

12:00 às 13:00 – Jornal das 12 com Antonio da Luz e Aline Benedet

13:00 às 16:00 – Tarde.com com Erick de Souza Goulart

16:00 às 18:00 – Viola Minha Viola

18:00 às 18:30 – Ave Maria Responsável Igreja Católica

18:30 às 19:00 – Viola Minha Viola

19:00 às 20:00 – A Voz do Brasil

20:00 às 22:00 – Programa Evangélico Igreja Só o Senhor Jesus Salva

Sábado

06:00 às 09:00 – Gaúcho Bom de Mais com Adilson Canever

09:00 às 10:00 – Vale Tudo

10:00 às 12:00 – Sábado Show

12:00 às 18:00 – Programação Musical Especial

18:00 às 19:00 – Programação Musical Católico

19:00 às 20:30 – Santa Missa Paróquia Imaculado Coração de Maria

Domingo

06:00 às 08:30 – Raízes Sertanejas

08:30 às 10:00 – Santa Missa Paróquia Matriz Imaculado Coração de Maria

10:00 às 13:00 – No Rastro da Tradição com Adilson Canever

13:00 às 14:30 – Vida Nova da Igreja Batista de Lauro Müller

14:30 às 18:00 – Programação Musical